РЕШИТЕ ЗАДАЧИ УМОЛЯЮ!! 1. Вольфрамовая нить электролампы имеет длину 20 см и сопротивление R=20 Ом

при температуре t=250 градусов по Цельсию. Чему равен диаметр нити? Удельное сопротивление вольфрама 5,6*10^-8 Ом*м, термический коэфициент сопротивления =0,005 К^-1 2.При включении элемента на внешнее сопротивление R=4,5 Ом ток в цепи I= 0,2 А, а при включении на сопротивление R=10 Ом, I=0,1 А. Определить ЭДС и внутреннее сопротивление элемента. 3. Найти КПД источника тока с внутренним сопротивлением 0,1 Ом если он работает на нагрузку с сопротивлением 0,2 Ом. 4. В гальванической ванне за 20 мин. выделилось m=1,38г меди. Определить мощность, которая идёт на нагревание жидкости. Сопротивление ванны R=0,8 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Дубатовка Максим.
2) Сила тока в цепи с эдс Е, внутренним сопротивлением r и внешним сопротивлением R1 и R2 составляет I1=E/(R1+r)=E/(4.5+r)=0.2 (1). Для второго случая I2=E/(R2+r)=E/(10+r)=0.1 (2). Решаем систему (1) и (2) находим E=1.1 В, r=1 Ом.