Средняя емкость трех баков равна 49,8 л.Найдите емкость третьего бака,если емкость первого 56 л,а

второго 54,5 л.

Ответы на вопрос

Отвечает Бутусова Ксения.
49,8*3=149,4    149,4-56-54,5=38,9  Ответ:38,9    Проверка:38,9+56+54,5=149,4  149,4/3=49,8