Если растягивать пружину силой 120 Н , она удлиняется на 4 см. На сколько сожмется пружина под

действием силы 90 Н ?

Ответы на вопрос

Отвечает Королько Алина.
K = F/(lΔxl)
k = 120/0,04
k = 3000
x = F/k
x = 90/3000 = 0,03 м = 3 см
Ответ: 3 см