Задумано число.Если его уменьшить на разность чисел 3 7/19 и 2 9/19,то получится число,на 9 16/19

большее числа 5 5/19.Найди задуманное число

Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Матвей.
Пойдем от обратного
5 5/19+9 16/19=100/19+187/19=287/19
3 7/19-2 9/19=64/19-47/19=17/19
287/19+17/19=304/19=16 - задуманное число