Длина реки волги 3690 км. Туристы прошли на лодках третью часть ее длины. Сколько дней они плыли,

если двигались со скоростью 6км/ч и ежедневно находились в плавании по 5 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Сивериков Алексей.
3690*1/3=1230 км проплыли
6*5=30 км - плыли за 1 день
1230/30=41 день плыли
ответ: 41 день