Станок весом 10кН имеет площадь опоры2м квадрат чему равно давление станка на фудамент?


Ответы на вопрос

Отвечает Цепелева Карина.

Формула давления тела на поверхность равна отношению силы (веса) к площади =>
давление p =  \frac{P}{S}  \frac{10* 10^{3} }{2} = 5*10^4 Н/м^2 = 50 кН/м^2

Отвечает Берёзин Андрей.

10 кН=10000Н
m=F/g=10000/10=1000kg
P=m/S=1000/2=500kg/m²