Велосипедист движется со скоростью 10 м \ с по по закруглению радиусом 30 м. Определите

центростремительное ускорение.

Ответы на вопрос

Отвечает Коньшин Антон.
a= V^{2} /r=10^{2} /30=100/30=3,33 м/ c^{2}
Отвечает Шилов Антон.
Центростремительное ускорение=квадрат скорости/радиус=100/30