Преобразуйте в произведение x² - 25y² ; 16+8k+k²


Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Никита.
4x²-16x+25y²-150y+141=0
4(x²-4x+4)+25(y²-6y+9)-241+141=0
4(x-2)²+25(y-3)²=100
(x-2)²/25+(y-3)²/4=1