Камень с берега бросили в воду на расстояние 24 метра. Определите время необходимое волне, чтобы

достичь берега, если расстояние между ближайшими гребнями возникшей волны 3 метра, частота колебаний 0,5 Гц.Если не сложно, нипишите с Дано, и с формулами, чтобы понятно было)

Ответы на вопрос

Отвечает Шидловский Николай.

Дано:

l = 24 м

λ = 3 м

f = 0,5 Гц

Найти t.

 

Решение.

v=λf

t=l/v=l/λf=24/(3*0.5)=16 c

Отвечает Сергеев Дмитрий.

Решение осуществляется по формуле

v=λf

Затем

t=l/v=l/λf=24/(3*0.5)=16 c

Ответ:16 сек.