Некоторое число зашифровано словом РАДИОСВЯЗЬ, при этом одинаковым цифрам соответствуют одинаковые

буквы, разным разные ... а) Найдите произведение цифр этого числа

Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.
Десять разных букв соответствуют десяти разным цифрам, т.е. какая-то буква (не имеет значения какая) равна нулю, значит произведение цифр этого числа равно НОЛЬ! ;-)
Отвечает Мокрецкая Екатерина.
10 разных букв - это 10 разных цифр и не важно в какой последовательности они стоят, всё равно среди них обязательно есть 0. Где бы он не стоял, произведение всё равно будет 0. Смотри: 1*3*7*5*0*2*4*6*9*8=0  1*3*7*5=105*0=0  и  что бы мы дальше не умножали, всё равно будет 0. Ответ: РАДИОСВЯЗЬ=0