Задача:Слон массой 4,5 т бежит со скоростью 10 м/с. С какой скоростью должен ехать автомобиль

массой 1500 кг, чтобы его импульс был равен импульсу слона?Ответ: 30 м/с примерно 110 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Екатерина.

импульс равен произведение скорости на массу

импульс слона = 4500*10=45000

=>u*1500=45000

u=45000/1500=30м/c