Решить задачу составив уравнение: Нужно разлить виноградный сок в банки ёмкостью 2 л или ёмкостью 3

л. Если разлить сок в банки ёмкостью 2 л , то понадобиться на 2 банки больше, чем банок ёмкостью 3 л. Сколько литров виноградного сока нужно разлить?

Ответы на вопрос

Отвечает Каюмов Тимур.
Виноградного сока имеется х литров.
Двухлитровых банок требуется  \frac{x}{2}  штук.
Трёхлитровых банок требуется \frac{x}{3}  штук.

\frac{x}{2}-2=\frac{x}{3}|\cdot 6\\\\3x-12=2x\\\\x=12