ДВЕ КАПЛИ ПАДАЮТ ИЗ КРАНА ЧЕРЕЗ 0,2 С ОДНА ЗА ДРУГОЙ. ЕСЛИ СИЛОЙ СОПРОТИВЛЕНИЯ ВОЗДУХА ПРЕНЕБРЕЧЬ,

ТО ВРЕМЯ ЧЕРЕЗ КОТОРОЕ РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ КАПЛЯМИ СТАНЕТ 40 СМ, РАВНО

Ответы на вопрос

Отвечает Власюк Андрій.
H=gt^2/2
h=g(t-0.2)^2.
gt^2/2=g(t-0.2)^2.
gt^2-g(t-0.2)^2=0.8
0.4gt=0.8+0.04g
4t=1.2
t=1.2/4=0.3 (с)
Ответ: через 0,3 с после падения 1-й капли.