Мастер может за 3 часа работы отремонтировать 18 стульев, а ученик мастера за то же время

ремонтирует 9 стульев. сколько стульев они могут отремонтировать вместе за 5 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Удалов Антон.
Мастер за 1 час делает: 18/3=6 стульев. Ученик за час делает 9/3=3 стула.
Вместе за час они могут сделать 6+3=9 стульев. За 5 часов вместе они сделают 9*5=45 стульев.