Вычислите максимальную высоту поднятия стрелы, выпущенной из лука выртикально вверх. Начальная

скорость стрелы 40 м/с. Сопротивление воздуха не учитывать

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Ксюша.

по закону сохранения энергии mv^2 / 2 = mgh, h = v^2 / 2g

h = 40^2 / 2*10 = 80 м