Разложите на множители 4ав^2+5ав+а


Ответы на вопрос

Отвечает Архипов Алексей.
=а(4в^2+5в+1)=
=а(в(4в+5)+1)
Отвечает Чернова Александра.
4ab²+5ab+a=a(4b²+5b+1)=a(4b+1)(b+1)

4b²+5b+1=0
D=25-4*4=3²
b1=-5+3/8=-1/4
b2=-5-3/8=-1
4b²+5b+1=4(b+1/4)(b+1)=(4b+1)(b+1)