1)Тело массой 700г. имеет импульс 4кг*м/с.С какой скоростью оно движется?2)Поезд массой 1000т.

движется со скоростью 54км/ч. Чему равна кинетическая энергия поезда?3)Брусок массой 500г. находится на высоте 130см. Чему равна потенциальная энергия бруска?4)Шар массой 400г.,двигающийся со скоростью 4м/с.,испытывает столкновение с шаром массой 600г.,двигающимся навстречу со скоростью 3м/с.Какова скорость их совместного движения после неупругого удара?5)Камень масса,которого 500г.,свободно падает вниз с высоты 10м. Чему равна потенциальная и кинетическая энергия камня на высоте 3м. от земли?

Ответы на вопрос

Отвечает Беккаир Саида.

Решила все, кроме 5
решение во вложениях


Отвечает Леонардыч Евгений.

1)
p=mv
v=p/m=4/0.7 = 40/7 м/с
2)
Eк=mv^2/2=1000000*(54/3,6)^2/2 = 112500000 Дж = 112,5 МДж
3)
Eп=mgh=0,5*10*1,3 Дж = 6,5 Дж
4)
m1v1+m2v2=(m1+m2)u
u=(m1v1+m2v2)/(m1+m2)=(0,4*4-0,6*3)/(0,4+0,6) = -0,2 м/с
5)
mgh=mgh1+Ek
Eп=mgh1=0,5*10*3=15 Дж
Ек=mgh-mgh1=0,5*10*(10-3)=35Дж