4. Вагон, двигаясь равномерно под уклон, 150 м за 15 с. Скатившись с горки, он проходит до полной

остановки ещё 450 м за 2 мин. Определите среднюю скорость вагона за всё время движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Пугач Максим.
Средняя скорость равна полному пути, деленному на все время.
Полный путь 150м+450м=600м
все время 15с+2 мин=15с+120с=135с
средняя скорость 600м/135c=40/9 м/c=4 4/9 м/c