Масса трех одинаковых дынь 9 кг.Арбуз на 3 кг тяжелее дыни. Чему равна масса двух таких арбузов?


Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Аня.
1) 9/3 = 3 кг - масса одной дыни
2) 3+ 3 = 6 кг - масса одного арбуза
3) 6*2=12 кг - масса двух арбузов
Ответ: 12 кг
Отвечает Котик Диана.
9/3=3(Кг)Одна дыня

3+3=6(кг)Один арбуз

6+6=12(кг)Масса двух арбузов