Сколько молекул сернистого газа so2 содержится в 1 кг?


Ответы на вопрос

Отвечает Мичан Саша.

1 Найдем количество вещества  ню = m/M=1/0,064=15,62 моль
2 Найдем число молекул N= Na* ню=15,62*6,02*10^23=9,4*10^24