Рамка имеющая 1000 витков площадью 5см² с сопротивлением 10кОм и индукцией 8мТл. Какой заряд

протекает в цепи?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурова Лера.
E=N*B*S/dt
I=E/R
Q=I*dt=N*B*S/R=1000*8*10^-3*5*10^-4/10*10^3=4*10^-7 Кл