Решите дроби 2 целых 1/4 делить 1 целая 1/8


Ответы на вопрос

Отвечает Силантьева Дана.
Решение  2,25:1.125=2
Отвечает Маковеев Ваня.
2 \frac{1}{4} :1 \frac{1}{8} = \frac{9}{4} : \frac{9}{8} = \frac{9}{4} * \frac{8}{9} = \frac{8}{4} =2