Посланный ультразвуком эхолотом сигнал возвратился обратно через 0,4с. Какова глубина моря в данной

точке если скорость распространения ультразвука 1500 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурашников Тёма.
Так как сигнал был отправлен и вернулся назад то он прошел расстояние до дна два раза
значит
1500*0.4/2=600/2=300 метров

Ответ глубина составляет 300 метров