Определите красную границу фотоэффекта для хрома.Желательно с пояснением Например А-работа выхода и

тд

Ответы на вопрос

Отвечает Ургачёв Данил.


лкр - лямда - максимальная длина волны (минимальная энергия) при которой происходит работа выхода Авых. Кинетическая энергия электрона = 0

Авых=h*c/лкр

h - постоянная Планка =6,6*10^-34

c - скорость света =3*10^8

лкр=(6,6*10^-34*3*10^8)/(1.6+10^-19*4.58)=270 нм

переводим эВ в Дж в знаменателе!