1.Укажите соединение, в котором ковалентные связи неполярные: А. PCl3 Б. CO В. Na2O2 Г. P4

2.Вещества с какой кристаллической решеткой более других электропроводны: А. металлической Б. ионной В. ковалентной полярной Г. атомной 3. К 400 г 10% раствора добавили 100 г соли. Массовая доля полученного раствора равна: А. 40% Б. 8% В. 80% Г. 25% 4. Окислителем в химической реакции CuO + CO → Cu + CO2 является: +2 А. C +4 Б. C +2 В. Cu 0 Г. Cu

Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Вадим.
1.Г
2.А. 

3. К 400 г 10% раствора добавили 100 г соли. Массовая доля полученного раствора равна:

Нет ответа.
Масса соли в растворе = 0,1*400 = 40 г
Масса всей соли = 100+40= 140 г
Концентрация полученного раствора = 140/(400+100) = 28%

4.В