Человек находящийся в покое, за 1 минуту поглощает до 200 см^3 кислорода. Вычислите массу

кислорода, поглощаемую человеком за 1ч(плотность=1?430кг\м в кубе)

Ответы на вопрос

Отвечает Зодорова Мадина.

решение задачи:

V1=200*0,000001м3=0,0002м3
V2=0,0002*60=0,012м3
m=pV
m=1,43*0,012=0,017кг=17г