Из пушки массой 400 кг выстрелили снарядом массой 5 кг , который имел скорость 600 м/с. Какова

скорость отдачи пушки?

Ответы на вопрос

Отвечает Сивак Анжелина.
M1*V1=(m1-m2)*V2
V2=m1*V1/m1-m2=5*600/400-5=7,59 м/с