Чему равна плотность углерода, если в его объём равно 0,036 м^3 , содержится количество вещества 1

к моль

Ответы на вопрос

Отвечает Грошев Никита.
M = 1 кмоль = 0,012*1000 = 12 кг
ρ = 12/0,036 = 333,3 кг/м³
хотя я лично не слыхал о веществе, называемом углерод. Есть угли, есть графит, есть алмазы, сравнительно недавно появились фуллерены. Но у всех у них плотность больше плотности воды.
А это - нечто странное.