Поезд был в пути 3 часа и прошёл 230 км. За первый час он прошёл 78 км 500 м, за второй час-на 3 км

800м меньше, чем за первый. Какое расстояние прошёл поезд за третий час? ПОМОГИТЕ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Gromyko Dima.
78 км 500 м - 78 500 м.
3 км 800 м - 3 800 м.
Узнаем сколько прошел за второй час.

78 500 - 3 800=74 700 м. - Во второй час
74 700 + 78 500 = 153 200 м. - За первые два часа
230 000 - 153 200=76 800 м. - За третий час

76 800 м. = 76 км 800 м.

Ответ: за 3 час поезд прошел расстояние в 76 км 800 м.
Отвечает Мой Зардулик.
Вот
1)78,5 км-3,8 км=74,7 км(прошёл поезд за 2 час)
2)78,5 км+74,7 км=153,2 км(прошёл поезд за 2 часа)
3)230 км-153,2 км=76,8 км(прошёл поезд за 3-й час)
Ответ: 76 км 800 м поезд проехал за 3 час