Определите давление воды на дно мензурки вычислите действующую на дно со стороны воды силу,если его

площадь 12 см2(уровень воды в мензурке поднят до 300мм)

Ответы на вопрос

Отвечает Грудинский Влад.
P=ρgh
h=300мм=0.3м
P=1000*10*0.3=3000
F=P*S
S=12см^2=0.0012м^2
F=0.0012*3000=3.6Н