Задача 1: Мраморная плита имеет длину 2 м, высоту 100см, толщину 7 мм. Чему равна масса мраморной

плиты? Задача 2: Какой ёмкости надо взять сосуд, чтобы он вмещал 35 кг бензина? Плотность бензина 710 кг/м3 Задача 3: Масса шара 800г , объём 0,125 л. Найти его плотность.

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашенко Александр.
Задача 1.
Дано:
H - 1 м
W - 7 мм = 0,007 м
L - 2 м 
ρ мрамора - 2700 кг/м3

Найти:
m - ? 

Решение:
Масса тела — m = ρV (произведение плотности вещества из которого состоит тело на его объем.). Объем плиты найдём по формуле: V = HWL.
V = 1 * 0,007 * 2 = 0.014 м
Теперь найдём массу плиты: m = 2700 кг/м3 * 0.014 = 37,8 кг 

Ответ: масса мраморной плиты 37,8 килограмм.