Помогите,решите уравнение -0.4*(3x-5)+0.3*(2-5x)=-6.04


Ответы на вопрос

Отвечает Власенкова Дарья.
-1,2x+2+0,6-1,5x=-6,04
-2,7x+2,6=-6,04
2,7x=2,6+6,04
2,7x=8,64
x=8,64:2,7
x=3,2