2) Найди ширину водоема прямоугольной формы, если его длина 235 метров, а периметр 823 метра.


Ответы на вопрос

Отвечает Огибенин Александр.
Пусть а - длина водоёма а = 235м
в - ширина водоёма - неизвестна
Периметр Р = 2(а + в) = 823м
823 = 2·235 + 2·в
823 = 470 + 2в
2в = 823  - 470
2в = 353
в = 176,5 (м)
Ответ: ширина водоёма 176,5 м