Тело массой m=5 кг движется прямолинейно по закону x=3*t+2*t^2-0,4*t^3. Опредилите силу,

действующую на частицу в конце первой секунды.

Ответы на вопрос

Отвечает Якубенко Никита.
F=m*a 
ускорение есть вторая производна х по времени
a=x''=4-2.4*t
во время t=1c a=1.6м/c^2
F=5*1.6=8Н