Трактор массой 6 т имеет площадь обоих гусениц 2м^2. Найдите давление трактора на почву . Прошу

помогите срочно ! Пожалуйста .

Ответы на вопрос

Отвечает Синченкина Алина.

Дано:

m=6000 кг    

S=2м²   

Найти:

p=?

Решение:

p=F/S     F=m*g     p=m*g/S=6000*10/2=30000 Па (30 кПа)

Ответ 30 Кпа