. Емкость бензобака автомобиля 30л. Определите массу бензина, входящего в бензобак (плотность

бензина 710кг/м3).
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Анатолий.
Чтобы найти массу надо плотность бензина (0.68-0.72 кг. м3) умножить на объем. Например, если p=0.72, то m=p*V=0.71 (кг/м3) * 30 (л) = 21.3 кг
1 0