Какова длина электромагнитной волны в вакууме, частота колебаний которой 3х10 в 11Гц


Ответы на вопрос

Отвечает Тукташева Арина.
Формула с=λ*ν, где с-скорость света, с=3*10⁸ м/с -табличное значение, 
λ-длина волны, ν-частота
λ=с/ν, λ= (3*10 ⁸м/с)/(3*10¹¹ Гц)=10⁻³ м=1 мм
Ответ: 1 мм
Отвечает Лаврентьев Максим.
Длина волны = с/v=(3*10(в восьмой степени))/(3*10(в одиннадцатой степени))=10(в минус третьей степени)=1 мм. Удачи!