Длина прямоугольника 8 см, периметр 24 см. Начерти такой же прямоугольник,раздели его на 2 равных

треугольника.Найди площадь каждого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Иршенко Юлия.
Если делим на треугольники(они получатся прямоугольные), то наверно его стороны (треугольника) будут такими же длинами как и прямоугольник, тогда по формуле площади прямоугольного треугольника S=1/2ab S=1/2*4*8=16cm^2 площадь каждого треугольника