2.Работа выхода электронов с поверхности цинка равна 4 электрона Вольта .Какова скорость электрона

вылетающих из поверхности цинка при освещении её излучении длиной волны 200 нм.

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Саша.
H*ню = W+mv^2/2
ню = c/L
v=корень((h*c/L - W)*2/m) = корень((6,63*10^(-34)*299792458/(200*10^(-9)) - 4*1,6*10^(-19))*2/(9,11*10^(-31))) = 881337,1717 м/с ~ 880 000 м/с