Реши задачу двумя способами: в магазин привезли 48 кг яблок и 12 кг груш, фрукты разложили в ящики

по 6 кг в каждый. Сколько ящиков с фруктами привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Ершов Леонид.
1. 48/6=8 ящ.
12/6=2 ящ.
8+2=10 ящ

2. 48+12=60 кг.
60/6=10 ящ
Отвечает Шибко Оля.
(48+12)÷6=10 6÷(48+12)=10