Расчитайте силу с которой атмосфера давит на шит размером 2м×1,5м при норм алин ом атмосфкрем

давлении

Ответы на вопрос

Отвечает Малых Костя.
S=2*1,5=3 м2 pн=1,01*10^5 Па
F=pн*S=1,01*10^5*3=3,03*10^5 Н