Надо подробно с формулами. срочно!!! Тело подбрасывают вертикально вверх. Если его начальную

скорость увеличить в 3 раза, то во сколько раз увеличится высота подъема?

Ответы на вопрос

Отвечает Бубенько Анастасия.
V2=3*V1
h1=V1^2/2*g
h2=V2^2/2*g=9*V1^2/2*g
h2/h1=9
Ответ: увеличится в 9 раз.