Придумать 2 уравнения(пример0,8×-4=0,3×+2=15 -3 5


Ответы на вопрос

Отвечает Маклакова Валерия.
0,4х-13=22-2,6х
0,4х+2,6х=-22+13
3х=-9
х=-9÷3
х=-3

5,2а+6,3=7,6а-5,7
5,2-7,6а=-5,7-6,3
-2,4а=-12
а=-12÷(-2,4)
а=5