Электрическая цепь состоит из источника тока, внутреннее сопротивление которого 0.8 ОМ и эдс 24 В,

и резисторов сопротивлениями R1 =3 Om, r2 = 2 om r3 =4 om . чему равно напряжение на внешнем участке цепи? чему равны напряжение и сила тока в каждом проводнике?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурсултанова Диляра.
I= E/R+r
если проводники соединены последовательно, то общее сопротивление на внешнем участке R=3+2+4=9 Ом
I=24/9+0,8=24/9,8=2,5 А
U=IR=2,5*9=22,5 B
U1=2,5*3=7,5 B
U2=2,5*2=5 B
U3=2.5*4=10 B
2 0