Определить собственную частоту колебаний в контуре если емкость конденсатора 10 мкф а индуктивность

контура 100 мгн ?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Рома.
v =  \frac{1}{T}

T - период собственных колебаний 

T = 2 \pi  \sqrt{LC}

π - число пи ( 3,14 )
L - индуктивность ( 100 мГн = 0,1 Гн )
С - ёмкость ( 10 μФ = 0,00001 Ф )

T = 2 * 3,14 *  \sqrt{0,1 * 0,00001} = 6,28 *  \sqrt{0,000001} = 6,28 * 0,001 = 0,00628 c 

v =  \frac{1}{0,00628} = 159,23 Гц