Мальчик массой 50кг стоит на лыжах. Длина каждой лыжы 1,2м ширина 5см. Какое давление оказывается

мальчик на снег

Ответы на вопрос

Отвечает Захавон Андрей.
P = f/s
f= mg= 500H
s=ab= 0,06м²
p=500/0,06= 8333,3Па