Определите момент сил,действующих на рычаг.Масса каждого из подвешенных к рычагу грузов одинакова и

равна 100 г.ОВ=20 см, ОА=40 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Гридин Артём.
M=FL
M1=0,1×0,2=0,02НМ
M2=0,1×0,4=0,04НМ