ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Было два ящика в 1 ящике было 3 белых и 5 черных шаров, во 2 ящике было 4 белых

и 3 черных шаров. Из 1ого ящика достали 2 шара из второго один . 1)Какова вероятность того что все шарики которые вытащили белые? 2)Какова вероятность тог что 1 шарик черный? Бросают 3 игральных кубика . Какова вероятность что 3 выпадет более одного раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Василецкая Саша.
1)
8/3+7/4= 32/12+21/12=53/12=4+5/12
2) Соответственно половина
2+5/24