Вычислите напряженность электростатического поля на первой орбите атома водорода. Радиус орбиты

равен 5*10(-11) м , ядром водорода является протон

Ответы на вопрос

Отвечает Бельман Варя.
Дано q=e=1,6*10^-19Кл   R=0,5*10^-10м   E- ?

E=k*q/R^2=9*10^9*1,6*10^-19/0,25*10^-20=5,76*10^11 В/м