Теле массой 2 кг движется под действием некоторой силы. Закон изменения скорости тела имеет вид:

Ux=0,2t. Какова сила, действующая на тело?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурло Женя.
Дано:
m = 2 кг;
Ux = 0,2 · t.
Найти:
F – ?
Решение:
Ux = ax · t;
Ux = 0,2 · t ⇒ a = 0,2 (м/с²).
F = ma;
F = 2 кг · 0,2 м/с² = 0,4 (Н).
Ответ: 0,4 Н.